最近更新
关于第三期环翠区“四名工程”人选评选结果暨推荐参加威海市“四
 

各中小学:

 根据环翠区教育和体育局《关于开展第三期环翠区“四名工程”人选评选活动的通知》要求,按照公开、公平、公正的原则,经过自主申报、学校推荐、区评审委员会评选,综合材料评审和现场答辩成绩,共评选出第三期环翠名师人选35名、环翠名班主任人选9名、环翠名校长(园长)人选6名、环翠名课程团队候选团队14个。同时,拟推荐参加威海市“四名工程”评选的名师人选11名、名班主任人选6名、名校长(园长)人选3名、名课程团队候选团队6个。现将名单公示如下。

 如有任何异议,请在公示期内实名反映情况。联系电话:5222876。

公示期:2019年4月10  日至4月 15 日。

 

 

 

 威海市环翠区教育和体育局 

 2019年4月10日

 

第三期环翠区“四名工程”建设人选

 

名师人选(35名)

学前(4人)

机关幼儿园  张婷婷

孙家疃第二幼儿园  王馨

陶家夼幼儿园  解英英

孙家疃第一幼儿园  邹沁芳

小学(15人)

鲸园小学  赵发周

长征路小学 丛艳丽

古寨小学  邓建彩

实验小学  董春霞

实验小学  毕雅静

南山小学  张大华

第二实验小学 袁明玉

第二实验小学 张  芳

新苑学校  潘丽珺

河北小学  丛琳琳

锦华小学  闵晓宇

千山路小学 王传胜

千山路小学 许  波

普陀路小学 刘爱静

福泰小学  杨  晶

初中(16人)

环翠国际中学 钱金燕

城里中学 王虹霞

城里中学  陈海燕

古寨中学  徐晓宁

古寨中学  王  静

望海园学校 李  蕾

望海园学校 李  宁

望海园学校 于莲花

新苑学校  高  岩

温泉学校  邹林强

第七中学  苗婷婷

第七中学  郝洪磊

羊亭学校  姜永东

大光华国际学校  王  涛

环翠区教研培训中心  徐  兰

环翠区教研培训中心  刘军波

 

名班主任人选(9名)

学前(2人)

望岛幼儿园  杨煜鑫

望岛幼儿园  肖  静

小学(4人)

统一路小学 周凌云

古寨小学  宋修美

翠竹小学  丛  杏

锦华小学  吕  晶

初中(3人)

实验中学  于  玲

塔山中学  姜文君

第七中学  王丽娜

名校长(园长)人选(6名)

学前(2人)

环翠教育幼儿园  胡  滨

威海湾九里幼儿园  刘丽娟

小学(3人)

塔山小学  王黎明

河北小学  夏雪琴

千山路小学 倪红梅

中学(1人)

望海园中学 王  静

 

名课程团队候选团队(14个)

学前(2个)

望岛幼儿园  戚  巧

张村镇中心幼儿园  王笑梅

小学(6个)

码头小学  道德与法治团队    孙晓芹

第二实验小学  语文团队  苗艳婷

新苑学校  数学团队  于丽平

千山路小学  道德与法治团队   张日风

普陀路小学   数学团队 张琳莉

普陀路小学  英语团队  江肖颖

 

初中(6个)

环翠国际中学 历史团队   张  晔

城里中学  语文团队  梁春霞

塔山中学  生物团队  张海鸥

古寨中学  数学团队  张忠伟

温泉学校  语文团队  夏君丹

第七中学  语文团队  林日萍

 

 

拟推荐参加威海市“四名工程”评选人选

 

名师人选(11名)

学前(2人)

机关幼儿园    张婷婷

孙家疃第二幼儿园    王  馨

小学(5人)

长征路小学    丛艳丽

实验小学    毕雅静

福泰小学    沙振华

环翠区教研培训中心  孙  杰

环翠区教研培训中心    时利波

初中(4人)

环翠国际中学    钱金燕

望海园中学  李  蕾

羊亭学校   姜永东

环翠区教研培训中心  徐  兰

 

 

名班主任人选(6名)

学前(1人)

望岛幼儿园  杨煜鑫

小学(2人)

统一路小学    周凌云

翠竹小学    丛  杏

初中(3人)

实验中学    于  玲

塔山中学   姜文君

第七中学    王丽娜

 

名校长(园长)人选(3名)

学前(1人)

环翠教育幼儿园    胡  滨

小学(1人)

千山路小学  倪红梅

初中(1人)

环翠国际中学   鞠  伟

 

名课程团队候选团队(6个)

学前(1个)

望岛幼儿园 戚  巧

小学(3个)

码头小学  道德与法治团队  孙晓芹

第二实验小学 语文团队  苗艳婷

新苑学校  数学团队  于丽平

初中(2个)

环翠国际中学  历史团队    张  晔

第七中学  语文团队    林日萍

打印本文    收藏本    关闭   
相关文章